Astauben 2017

In den preisgeldrelevanten Plätzen korrigierte Astaubenliste nach Ausschluss der Reservetauben von der Wertung.

Schleswig-Holstein-Derby.de
Preisflüge: Wittstock, Oranienburg, Königs-Wusterhausen
Rang
Taubennummer Züchtername Aspunkte
Pr.
1
DV-04236-17-708 Dierk, Günter
204,00
3 093,00 – 085,00 – 026,00
2
DV-02513-17-770 Schneemann, Günter
195,00
2 000,00 – 095,00 – 100,00
3
DV-02415-17-12 Röder, Thomas
187,00
2 094,00 – 093,00 – 000,00
4
DV-05677-17-82 Engelbracht, Horst u.
Renate
182,00
3 086,00 – 077,00 – 019,00
5
CH-17-2778 Wildhaber, August
173,00
3 042,00 – 036,00 – 095,00
6
DV-09776-17-648 Team Oberpfalz
171,00
2 000,00 – 086,00 – 085,00
7
NL-17-1345 820 de Weerd, Henk
164,00
2 000,00 – 100,00 – 064,00
7
DV-01882-17-1307 SG Scheiker/Flick
164,00
2 098,00 – 066,00 – 000,00
9
BEL-17-6083866 de Weerd, Nicole
162,00
2 091,00 – 000,00 – 071,00
9
DV-02513-17-716 Geidies, Hubert
162,00
3 079,00 – 022,00 – 061,00
11
DV-07603-17-655 Schulze, Gerhard
160,00
2 000,00 – 091,00 – 069,00
12
DV-03585-17-23 Ohnesorge, Dr. Willi
159,00
3 013,00 – 099,00 – 047,00
13
DV-08345-17-488 Team Sylt, Schacht
158,00
3 052,00 – 053,00 – 053,00
14
DV-03585-17-22 Ohnesorge, Dr. Willi
156,00
3 050,00 – 056,00 – 050,00
14
DV-05677-17-87 Engelbracht, Horst u.
Renate
156,00
2 000,00 – 073,00 – 083,00
16
NL-17-1345 566 de Weerd, Henk
151,00
3 076,00 – 018,00 – 057,00
16
DV-08456-17-305 Gebhardt, Udo u. Helma
151,00
2 000,00 – 088,00 – 063,00
18
DV-07566-17-247 Team E. Pahnke/P. Gockel
149,00
2 061,00 – 000,00 – 088,00
19
DV-01158-17-143 Beuch, Jürgen
146,00
2 000,00 – 049,00 – 097,00
19
DV-09489-17-1054 Team Willi Wacker
146,00
3 073,00 – 029,00 – 044,00
21
DV-05714-17-181 SG Urfey u. Menzel
144,00
2 066,00 – 078,00 – 000,00
22
DV-04963-17-801 Kroll, Frenz
143,00
2 000,00 – 064,00 – 079,00
23
DV-08456-17-332 Gebhardt, Udo u. Helma
139,00
3 015,00 – 046,00 – 078,00
24
DV-02612-17-142 Sawitza, Reinhardt
138,00
2 065,00 – 000,00 – 073,00
25
DV-06900-17-431 Inselmann, Joachim
136,00
2 000,00 – 081,00 – 055,00
26
DV-05950-17-2119 Team Sylt, Deigner
134,00
2 000,00 – 060,00 – 074,00
27
DV-07844-17-46 Tiedemann, Helmuth
132,00
2 000,00 – 094,00 – 038,00
27
DV-0447-17-78 Grund, Prof. Dr. Siegfried
132,00
2 043,00 – 000,00 – 089,00
29
DV-02513-17-850 Schneemann, Günter
130,00
2 000,00 – 038,00 – 092,00
29
DV-02513-17-731 Hirschmann, Fr.-Josef
130,00
3 045,00 – 043,00 – 042,00
31
DAN-063-17-6274 Paulin, Nils J.
128,00
2 097,00 – 000,00 – 031,00
32
DV-05677-17-95 Engelbracht, Horst u.
Renate
126,00
3 028,00 – 004,00 – 094,00
32
DV-08852-17-381 Böke, Jürgen
126,00
3 018,00 – 092,00 – 016,00
32
DV-09776-17-878 Team Oberpfalz
126,00
2 077,00 – 000,00 – 049,00
32
DV-02513-17-825 Team Ben, Göben
126,00
2 000,00 – 033,00 – 093,00
36
DV-02513-17-756 Braungard, Karl
124,00
2 089,00 – 000,00 – 035,00
37
DV-09489-17-1443 Team Willi Wacker
122,00
3 016,00 – 082,00 – 024,00
37
DV-05912-17-689 Junge, Reinhard
122,00
2 056,00 – 000,00 – 066,00
39
NL-17-1345 569 de Weerd, Nicole
121,00
2 000,00 – 089,00 – 032,00
39
DV-02513-17-1136 Breese, Daniela
121,00
2 075,00 – 000,00 – 046,00
41
DV-02513-17-740 Team Ben, Göben
113,00
2 000,00 – 026,00 – 087,00
42
DV-08456-17-46 Team Pohl/Völtzke
112,00
2 000,00 – 087,00 – 025,00
43
DV-02513-17-762 Schneemann, Günter
111,00
2 000,00 – 059,00 – 052,00
43
DV-02513-17-748 Schindler, R. u. M.
111,00
2 000,00 – 031,00 – 080,00
45
DV-02513-17-760 Schneemann, Günter
108,00
2 089,00 – 019,00 – 000,00
46
DV-05240-17-357 Hacker, Rupert
107,00
2 068,00 – 000,00 – 039,00
47
DV-07566-17-242 Team H.P.Boke
106,00
2 095,00 – 000,00 – 011,00
47
DV-01626-17-634 Lange, Lothar
106,00
2 000,00 – 008,00 – 098,00
49
DV-06723-17-7266 Siebert, Dieter
101,00
2 000,00 – 079,00 – 022,00
49
DV-06900-17-451 Inselmann, Joachim
101,00
2 027,00 – 074,00 – 000,00
49
DV-02513-17-780 Reserve
101,00
3 026,00 – 035,00 – 040,00
52
DV-03405-17-1244 Ohnesorge, Dr. Willi
100,00
2 000,00 – 080,00 – 020,00
52
DV-08456-17-326 Gebhardt, Udo u. Helma
100,00
1 100,00 – 000,00 – 000,00
54
DV-03801-17-864 SG Kleser/Hallmann
99,00
1 000,00 – 000,00 – 099,00
54
DV-02513-17-733 SG Kespohl-Nottebaum
99,00
1 099,00 – 000,00 – 000,00
56
NL-17-1347 056 de Weerd, Henk
98,00
1 000,00 – 098,00 – 000,00
57
DV-06892-17-313 Team Ruhr, Thielen
97,00
1 000,00 – 097,00 – 000,00
58
DV-07566-17-244 Team E. Pahnke/P. Gockel
96,00
1 000,00 – 096,00 – 000,00
58
DV-02513-17-722 Dierk, Günter
96,00
1 000,00 – 000,00 – 096,00
58
DV-01288-17-443 Team Waldeck, Wandrach
96,00
2 000,00 – 055,00 – 041,00
58
DV-01606-17-1149 Beier, Hans
96,00
2 085,00 – 011,00 – 000,00
58
NL-17-1345 785 de Weerd, Henk
96,00
1 096,00 – 000,00 – 000,00
63
DAN-031-17-0442 Team Randers
95,00
2 011,00 – 000,00 – 084,00
64
DV-06900-17-537 Kattau, Thorsten
94,00
2 089,00 – 000,00 – 005,00
65
DV-05314-17-406 Hirschmann, Fr.-Josef
93,00
1 093,00 – 000,00 – 000,00
66
DV-05677-17-86 Engelbracht, Horst u.
Renate
92,00
2 000,00 – 075,00 – 017,00
67
DV-06900-17-521 Kattau, Thorsten
91,00
1 000,00 – 000,00 – 091,00
68
DV-05950-17-2112 Team Sylt, Deigner
90,00
1 000,00 – 090,00 – 000,00
68
DV-08345-17-489 Schacht, Peter u. Erna
90,00
1 090,00 – 000,00 – 000,00
68
DV-02513-17-755 Schneemann, Günter
90,00
1 000,00 – 000,00 – 090,00
71
CH-17-2247 Ott, Dominik
87,00
2 000,00 – 036,00 – 051,00
72
DV-07566-17-207 Team E. Pahnke/P. Gockel
86,00
1 000,00 – 000,00 – 086,00
72
DV-08345-17-63 Fuschera, Peter
86,00
2 038,00 – 048,00 – 000,00
74
NL-17-1345 583 de Weerd, Henk
85,00
1 000,00 – 085,00 – 000,00
75
DAN-063-17-6075 Petersen, Leif
84,00
2 000,00 – 057,00 – 027,00
75
DV-02503-17-1226 Spindler, Rudolf u. Sohn
84,00
1 084,00 – 000,00 – 000,00
77
CH-17-2241 Ott, Dominik
83,00
1 083,00 – 000,00 – 000,00
77
DV-06900-17-418 Inselmann, Joachim
83,00
1 083,00 – 000,00 – 000,00
77
DV-06900-17-440 Inselmann, Joachim
83,00
1 000,00 – 083,00 – 000,00
80
DV-06900-17-410 Inselmann, Joachim
82,00
1 000,00 – 000,00 – 082,00
80
DV-02513-17-848 Reserve
82,00
2 006,00 – 000,00 – 076,00
80
DV-02513-17-845 Reserve
82,00
3 049,00 – 012,00 – 021,00
83
DV-06900-17-446 Inselmann, Joachim
81,00
1 081,00 – 000,00 – 000,00
83
NL-17-1347 041 de Weerd, Henk
81,00
1 000,00 – 000,00 – 081,00
85
DV-08456-17-299 Gebhardt, Udo u. Helma
80,00
1 080,00 – 000,00 – 000,00
85
DV-0120-17-548 Schmitz, Jörg
80,00
3 017,00 – 001,00 – 062,00
87
DV-02415-17-5 Röder, Thomas
78,00
1 078,00 – 000,00 – 000,00
87
DAN-063-17-6261 Paulin, Nils J.
78,00
2 009,00 – 000,00 – 069,00
89
DV-05677-17-84 Engelbracht, Horst u.
Renate
77,00
1 000,00 – 000,00 – 077,00
90
DV-05978-17-2470 Müller, Karl-Heinz
76,00
2 020,00 – 000,00 – 056,00
90
DV-02513-17-847 Reserve
76,00
2 052,00 – 024,00 – 000,00
90
DV-03658-17-431 SG Röhlig/Bukowski
76,00
1 000,00 – 076,00 – 000,00
93
DV-06900-17-438 Inselmann, Joachim
75,00
1 000,00 – 000,00 – 075,00
94
DV-08173-17-36 Team Sylt, Schnackenberg
74,00
1 074,00 – 000,00 – 000,00
95
DV-05912-17-690 Junge, Reinhard
73,00
2 057,00 – 016,00 – 000,00
96
DV-03801-17-855 SG Kleser/Hallmann
72,00
1 000,00 – 072,00 – 000,00
96
DV-01916-17-895 Wegner, Michael/Schultz,
Petra
72,00
1 072,00 – 000,00 – 000,00
96
DV-08345-17-318 Schmidt, Hans-Adolf
72,00
1 000,00 – 000,00 – 072,00
99
DV-08345-17-57 Fuschera, Erna
71,00
1 071,00 – 000,00 – 000,00
99
DV-03911-17-390 Bischoff, Horst
71,00
1 000,00 – 071,00 – 000,00
101
DV-09225-17-1396 Team BK
70,00
1 000,00 – 070,00 – 000,00
101
DV-02513-17-1139 Breese, Henrik
70,00
2 003,00 – 067,00 – 000,00
101
DV-01606-17-1141 Beier, Hans
70,00
1 070,00 – 000,00 – 000,00
101
DV-09776-17-864 Team Oberpfalz
70,00
1 000,00 – 000,00 – 070,00
105
DV-02513-17-720 van Beers, Giesela u.
Willi
69,00
1 000,00 – 000,00 – 069,00
105
DV-02513-17-656 Matosevic, Dejan
69,00
1 000,00 – 069,00 – 000,00
105
DV-08173-17-37 Schnackenberg, Hinrich
69,00
1 069,00 – 000,00 – 000,00
105
DV-01882-17-1303 SG Scheiker/Flick
69,00
2 032,00 – 000,00 – 037,00
109
NL-17-1314 702 Lübbering, Jörg
68,00
1 000,00 – 068,00 – 000,00
110
DV-08345-17-438 Schacht, Erna
67,00
1 067,00 – 000,00 – 000,00
111
DV-07566-17-199 Team E. Pahnke/P. Gockel
66,00
1 000,00 – 000,00 – 066,00
111
DV-02513-17-846 Reserve
66,00
1 000,00 – 066,00 – 000,00
113
DAN-190-17-2032 Paulin, Nils J.
64,00
3 012,00 – 007,00 – 045,00
113
DV-08456-17-307 Gebhardt, Udo u. Helma
64,00
1 064,00 – 000,00 – 000,00
113
DAN-127-17-0317 Team Randers
64,00
2 000,00 – 058,00 – 006,00
113
DV-09344-17-46 Team Sturmvogel
64,00
2 022,00 – 042,00 – 000,00
117
DV-05978-17-2499 Müller, Karl-Heinz
63,00
1 063,00 – 000,00 – 000,00
117
DV-03405-17-1549 Ohnesorge, Dr. Willi
63,00
1 000,00 – 063,00 – 000,00
119
DV-06297-17-352 Wichmann, Bernd
62,00
1 062,00 – 000,00 – 000,00
119
DV-03405-17-1255 Ohnesorge, Dr. Willi
62,00
1 000,00 – 062,00 – 000,00
121
DV-08852-17-403 Böke, Jürgen
61,00
2 000,00 – 054,00 – 007,00
121
DV-09344-17-45 Team Sturmvogel
61,00
1 000,00 – 061,00 – 000,00
123
DV-02513-17-704 Team Sylt, Deigner
60,00
1 000,00 – 000,00 – 060,00
123
DV-09235-17-272 Kummer, Harald
60,00
1 060,00 – 000,00 – 000,00
125
DV-03892-17-219 Bergert, Heinz
59,00
1 000,00 – 000,00 – 059,00
125
NL-17-1345 823 de Weerd, Nicole
59,00
1 059,00 – 000,00 – 000,00
127
DV-02513-17-730 Koch, Erwin
58,00
1 058,00 – 000,00 – 000,00
127
DV-08345-17-311 Schmidt, Hans-Adolf
58,00
1 000,00 – 000,00 – 058,00
127
DV-03083-17-83 Schilling, Giesela u.
Hermann
58,00
2 022,00 – 000,00 – 036,00
130
DV-03083-17-36 Schilling, Giesela u.
Hermann
55,00
1 055,00 – 000,00 – 000,00
131
DV-09813-17-840 Team BK
54,00
1 054,00 – 000,00 – 000,00
131
DV-06760-17-241 Markus, Norbert
54,00
1 000,00 – 000,00 – 054,00
131
DV-09546-17-351 Geidies, Hubert
54,00
1 054,00 – 000,00 – 000,00
134
DV-03658-17-526 SG Röhlig/Bukowski
52,00
1 000,00 – 052,00 – 000,00
135
DV-02415-17-15 Röder, Thomas
51,00
1 000,00 – 051,00 – 000,00
136
DV-08456-17-330 Gebhardt, Udo u. Helma
50,00
1 000,00 – 050,00 – 000,00
137
DV-0441-17-124 Schubring, Siegward
49,00
2 047,00 – 000,00 – 002,00
138
CH-17-2264 Ott, Dominik
48,00
1 048,00 – 000,00 – 000,00
138
DV-09235-17-191 Spych, Gerhard
48,00
1 000,00 – 000,00 – 048,00
140
DV-03083-17-47 Schilling, Giesela u.
Hermann
47,00
1 000,00 – 047,00 – 000,00
140
DV-03285-17-301 Voelkel, Eckhard
47,00
2 000,00 – 017,00 – 030,00
142
DV-04963-17-998 Kroll, Frenz
46,00
1 046,00 – 000,00 – 000,00
143
DV-07566-17-218 Team H.P.Boke
45,00
1 000,00 – 045,00 – 000,00
144
DV-02739-17-359 Welzel, Joachim
44,00
1 044,00 – 000,00 – 000,00
144
DAN-063-17-6294 Paulin, Nils J.
44,00
1 000,00 – 044,00 – 000,00
146
DV-02267-17-27 Hansel, Hilmar
43,00
2 034,00 – 009,00 – 000,00
146
DV-02513-17-706 Wildhaber, August
43,00
2 000,00 – 020,00 – 023,00
146
DV-01288-17-444 Team Waldeck, Wandrach
43,00
1 000,00 – 000,00 – 043,00
149
DV-02513-17-758 Schneemann, Günter
42,00
1 042,00 – 000,00 – 000,00
150
DV-02513-17-729 Stahl, Friedhelm
41,00
1 000,00 – 041,00 – 000,00
151
DV-02513-17-759 Reserve
40,00
1 000,00 – 040,00 – 000,00
151
DV-02515-17-384 Bellmann, Hermann
40,00
1 040,00 – 000,00 – 000,00
153
DV-08852-17-385 Team Waldeck
39,00
1 039,00 – 000,00 – 000,00
153
DV-02513-17-844 Schneemann, Günter
39,00
2 036,00 – 003,00 – 000,00
153
DV-02513-17-778 Strohbach, Sahra
39,00
1 000,00 – 039,00 – 000,00
156
DV-03892-17-7 Söth, Ehlert
37,00
1 000,00 – 037,00 – 000,00
156
DV-04963-17-983 Kroll, Frenz
37,00
1 037,00 – 000,00 – 000,00
158
DV-03405-17-1250 Ohnesorge, Dr. Willi
35,00
1 035,00 – 000,00 – 000,00
159
DV-02513-17-779 Reserve
34,00
1 000,00 – 000,00 – 034,00
160
DV-02476-17-56 Team Kurier, Gnibba
33,00
1 033,00 – 000,00 – 000,00
160
DV-07832-17-245 Büser, Meinolf
33,00
1 000,00 – 000,00 – 033,00
160
DV-09813-17-823 Team BK
33,00
2 000,00 – 005,00 – 028,00
163
DV-07566-17-252 Team H.P.Boke
32,00
1 000,00 – 032,00 – 000,00
164
DV-02513-17-727 Wissemann, Helmut
31,00
1 031,00 – 000,00 – 000,00
164
DV-02513-17-728 Scherg, Kerstin
31,00
1 031,00 – 000,00 – 000,00
166
DV-07603-17-662 Schulze, Gerhard
30,00
1 000,00 – 030,00 – 000,00
167
DV-02241-17-218 Beier, Hans
29,00
1 000,00 – 000,00 – 029,00
167
DV-04182-17-329 SG Kespohl-Nottebaum
29,00
1 029,00 – 000,00 – 000,00
169
CH-17-2261 Ott, Dominik
28,00
1 000,00 – 028,00 – 000,00
170
DV-03585-17-24 Ohnesorge, Dr. Willi
27,00
1 000,00 – 027,00 – 000,00
170
DV-02267-17-30 Hansel, Hilmar
27,00
2 025,00 – 002,00 – 000,00
172
DV-08345-17-456 Schacht, Erna
25,00
1 000,00 – 025,00 – 000,00
173
DV-03405-17-1251 Ohnesorge, Dr. Willi
24,00
1 024,00 – 000,00 – 000,00
173
DV-03801-17-858 SG Kleser/Hallmann
24,00
2 000,00 – 010,00 – 014,00
175
DV-01592-17-557 Fenten, Heinz
23,00
1 000,00 – 023,00 – 000,00
175
CH-17-2268 Ott, Dominik
23,00
1 023,00 – 000,00 – 000,00
177
DV-03892-17-9 Söth, Ehlert
21,00
1 000,00 – 021,00 – 000,00
178
DV-05240-17-341 Hacker, Rupert
19,00
1 019,00 – 000,00 – 000,00
179
DV-07832-17-279 Büser, Meinolf
18,00
1 000,00 – 000,00 – 018,00
180
DV-08618-17-459 Stahl, Friedhelm
15,00
1 000,00 – 000,00 – 015,00
180
DV-02513-17-834 Schneemann, Günter
15,00
1 000,00 – 015,00 – 000,00
182
DV-02739-17-202 SG Kespohl-Nottebaum
14,00
1 014,00 – 000,00 – 000,00
182
DV-01592-17-553 Fenten, Heinz
14,00
1 000,00 – 014,00 – 000,00
184
DV-09489-17-1057 Team Willi Wacker
13,00
1 000,00 – 000,00 – 013,00
184
DV-08852-17-389 Böke, Jürgen
13,00
1 000,00 – 013,00 – 000,00
186
DV-01455-17-1048 Thun, Walter
12,00
1 000,00 – 000,00 – 012,00
187
DV-01626-17-622 Lange, Lothar
10,00
1 010,00 – 000,00 – 000,00
187
DV-06900-17-455 Inselmann, Joachim
10,00
1 000,00 – 000,00 – 010,00
189
DV-02513-17-726 Team Kurier, Dieckmann E.
9,00
1 000,00 – 000,00 – 009,00
190
NL-17-1345 575 de Weerd, Nicole
8,00
2 007,00 – 000,00 – 001,00
190
DV-08618-17-462 Stahl, Friedhelm
8,00
1 000,00 – 000,00 – 008,00
190
NL-17-1345 574 de Weerd, Henk
8,00
1 008,00 – 000,00 – 000,00
193
DV-08345-17-386 Schmidt, Hans-Adolf
6,00
1 006,00 – 000,00 – 000,00
193
DV-01626-17-574 Lange, Lothar
6,00
1 000,00 – 006,00 – 000,00
195
DV-02091-17-613 Heidler, Manfred
4,00
1 004,00 – 000,00 – 000,00
195
DAN-063-17-6073 Petersen, Leif
4,00
1 000,00 – 000,00 – 004,00
197
DAN-063-17-6284 Paulin, Nils J.
3,00
1 000,00 – 000,00 – 003,00
197
NL-17-1345 562 de Weerd, Nicole
3,00
1 003,00 – 000,00 – 000,00
199
DV-03658-17-435 SG Röhlig/Bukowski
1,00
1 001,00 – 000,00 – 000,00

Kommentare sind geschlossen.