Astauben 2016

Schleswig-Holstein-Derby.de
Preisflüge: Fahrbinde, Wittstock, Oranienburg, Forst
Rang Taubennummer Züchtername Aspunkte Pr.
1
NL-16-3617 889 de Weerd, Nicole
368,00
4 099,00 – 099,00 – 096,00 – 074,00
2
DV-0777-16-14 Brocksch, Jürgen
361,00
4 075,00 – 093,00 – 098,00 – 095,00
3
DV-06723-16-6164 Siebert, Dieter
304,00
4 059,00 – 080,00 – 086,00 – 079,00
4
DAN-031-16-0171 Team Randers
288,00
4 047,00 – 076,00 – 087,00 – 078,00
5
DV-03801-16-739 Team Sylt, Kleser/Hallmann
284,00
4 085,00 – 074,00 – 037,00 – 088,00
6
DV-02476-16-44 Dieckmann, Ernst
276,00
3 097,00 – 082,00 – 097,00 – 000,00
7
NL-16-1596 274 de Weerd, Dr. Henk
273,00
3 100,00 – 098,00 – 000,00 – 075,00
8
NL-16-1189 982 Beverdam, Hermann
272,00
3 096,00 – 096,00 – 080,00 – 000,00
9
DV-03285-16-201 Voelkel, Eckhard
270,00
4 054,00 – 045,00 – 088,00 – 083,00
10
DV-04236-16-815 Dierk, Günter
262,00
4 089,00 – 092,00 – 040,00 – 041,00
11
DV-0849-16-270 Koch, Karl-Heinz
255,00
3 082,00 – 090,00 – 083,00 – 000,00
12
DV-01906-16-631 Janke, Reiner
247,00
3 000,00 – 097,00 – 081,00 – 069,00
13
DV-08456-16-440 Gebhardt, Udo u. Helma
242,00
3 084,00 – 000,00 – 071,00 – 087,00
14
DV-08619-16-124 Huchthausen, Rolf
239,00
4 079,00 – 064,00 – 025,00 – 071,00
15
DV-03801-16-755 SG Kleser/Hallmann
234,00
4 081,00 – 008,00 – 054,00 – 091,00
15
DV-05240-16-2509 Hacker, Rupert
234,00
3 092,00 – 000,00 – 056,00 – 086,00
17
DV-02739-16-59 SG Kespohl-Nottebaum
233,00
3 094,00 – 086,00 – 053,00 – 000,00
18
DV-05950-16-2312 Team Sylt, Deigner
231,00
4 031,00 – 052,00 – 067,00 – 081,00
19
DV-03801-16-738 Team Sylt, Kleser/Hallmann
225,00
4 006,00 – 024,00 – 099,00 – 096,00
20
CH-16-159 Ott, Dominik
221,00
3 093,00 – 000,00 – 094,00 – 034,00
21
DV-02612-16-810 Sawitza, Reinhardt
217,00
3 048,00 – 094,00 – 075,00 – 000,00
22
DV-03336-16-616 Preuss, Manuel
216,00
3 065,00 – 088,00 – 063,00 – 000,00
23
DV-06325-16-1365 Wissemann, Helmut
211,00
3 083,00 – 067,00 – 061,00 – 000,00
24
DV-04994-16-194 SG Göben
206,00
3 053,00 – 085,00 – 068,00 – 000,00
25
DV-02513-16-178 Held, M. u. M.
205,00
3 036,00 – 078,00 – 091,00 – 000,00
26
DV-02503-16-863 Spindler, Rudolf
204,00
3 069,00 – 065,00 – 070,00 – 000,00
26
DV-018-16-15 Team Verl 3, Weiner
204,00
3 086,00 – 025,00 – 093,00 – 000,00
26
DV-05240-16-2530 Hacker, Rupert
204,00
3 000,00 – 100,00 – 020,00 – 084,00
29
DV-02513-16-211 Team RWE
197,00
3 000,00 – 013,00 – 095,00 – 089,00
29
DV-04679-16-184 Ferley, Norbert
197,00
3 050,00 – 083,00 – 064,00 – 000,00
31
CH-16-141 Ott, Dominik
194,00
4 021,00 – 055,00 – 036,00 – 082,00
32
DV-02513-16-159 Röder, Thomas
191,00
3 000,00 – 070,00 – 072,00 – 049,00
33
DV-01882-16-490 SG Scheiker/Flick
190,00
3 091,00 – 041,00 – 058,00 – 000,00
34
DV-02415-16-733 Röder, Thomas
184,00
3 000,00 – 020,00 – 100,00 – 064,00
35
DV-05314-16-1073 Hirschmann, I. u.
Fr.-Josef
183,00
4 014,00 – 051,00 – 089,00 – 029,00
35
CH-16-158 Ott, Dominik
183,00
4 063,00 – 017,00 – 042,00 – 061,00
37
DV-01626-16-548 Lange, Lothar
182,00
3 000,00 – 063,00 – 066,00 – 053,00
38
CH-16-7372 Wildhaber, August
181,00
3 090,00 – 000,00 – 052,00 – 039,00
39
DV-05950-16-2316 Team Sylt, Deigner
180,00
3 038,00 – 069,00 – 073,00 – 000,00
40
DV-02091-16-794 Heidler, Manfred
179,00
3 087,00 – 046,00 – 000,00 – 046,00
41
DV-05950-16-2211 Team Sylt, Deigner
176,00
3 061,00 – 072,00 – 000,00 – 043,00
42
DV-09666-16-362 Inselmann, Joachim
173,00
4 019,00 – 053,00 – 031,00 – 070,00
43
DV-0120-16-80 Schmitz, Jörg
172,00
3 052,00 – 043,00 – 077,00 – 000,00
44
DV-03892-16-620 Bergert, Heinz
167,00
3 017,00 – 073,00 – 077,00 – 000,00
45
DV-08456-16-435 Gebhardt, Udo u. Helma
165,00
3 015,00 – 056,00 – 000,00 – 094,00
46
DV-07385-16-779 Krummradt, Karl-Ernst
164,00
2 000,00 – 079,00 – 085,00 – 000,00
47
DV-07648-16-911 Team Sylt, Hansen
160,00
3 078,00 – 026,00 – 056,00 – 000,00
48
DV-05677-16-17 Engelbracht, Horst u.
Renate
158,00
3 020,00 – 060,00 – 078,00 – 000,00
49
DV-08619-16-148 Huchthausen, Rolf
157,00
2 069,00 – 088,00 – 000,00 – 000,00
49
DV-05001-16-491 Oswald, Georg
157,00
2 076,00 – 081,00 – 000,00 – 000,00
51
DV-04236-16-821 Rehm, Wilhelm
155,00
2 071,00 – 000,00 – 084,00 – 000,00
52
DV-03892-16-641 Bergert, Heinz
151,00
3 071,00 – 003,00 – 000,00 – 077,00
53
DV-05240-16-2609 Hacker, Rupert
150,00
2 000,00 – 077,00 – 000,00 – 073,00
53
DV-03574-16-487 Team H+M
150,00
3 000,00 – 027,00 – 047,00 – 076,00
55
DV-08456-16-439 Gebhardt, Udo u. Helma
147,00
2 000,00 – 095,00 – 000,00 – 052,00
56
DV-01811-16-1707 Team Norbeer
145,00
3 072,00 – 000,00 – 016,00 – 057,00
57
DV-01288-16-527 Team Waldeck, Wandrach
140,00
2 000,00 – 047,00 – 000,00 – 093,00
57
DV-08345-16-116 Fuschera, Peter
140,00
3 000,00 – 014,00 – 082,00 – 044,00
57
DV-02476-16-1 Dieckmann, Thorsten
140,00
3 044,00 – 091,00 – 005,00 – 000,00
57
DV-02612-16-822 Sawitza, Reinhardt
140,00
2 074,00 – 066,00 – 000,00 – 000,00
61
DV-04679-16-194 Ferley, Norbert
139,00
3 055,00 – 054,00 – 030,00 – 000,00
61
DV-02513-16-136 SG Markus, Norbert u. Hans
139,00
2 000,00 – 000,00 – 049,00 – 090,00
63
CH-16-7371 Wildhaber, August
138,00
4 049,00 – 004,00 – 019,00 – 066,00
63
CH-16-148 Ott, Dominik
138,00
3 066,00 – 022,00 – 050,00 – 000,00
65
DV-09489-16-185 Team Willi Wacker
137,00
3 000,00 – 019,00 – 046,00 – 072,00
65
DV-07844-16-281 Tiedemann, Helmuth
137,00
2 000,00 – 058,00 – 079,00 – 000,00
67
DV-0120-16-79 Schmitz, Jörg
134,00
2 000,00 – 075,00 – 059,00 – 000,00
68
DAN-063-16-6174 Paulin, Niels J.
131,00
3 011,00 – 000,00 – 057,00 – 063,00
69
DV-02513-16-160 de Weerd, Nicole
130,00
2 000,00 – 000,00 – 032,00 – 098,00
70
DV-01626-16-444 Lange, Lothar
119,00
2 000,00 – 000,00 – 022,00 – 097,00
71
DV-04087-16-1596 Lecke, Theo u. Markus
118,00
3 051,00 – 002,00 – 065,00 – 000,00
72
DV-09253-16-210 Polack, Manfred
115,00
2 000,00 – 023,00 – 092,00 – 000,00
72
DV-05001-16-490 Oswald, Georg
115,00
2 080,00 – 035,00 – 000,00 – 000,00
74
NL-16-1596 454 de Weerd, Dr. Henk
114,00
2 034,00 – 000,00 – 000,00 – 080,00
75
DV-05978-16-150 Müller, Karl-Heinz
113,00
3 040,00 – 000,00 – 041,00 – 032,00
76
DV-08852-16-464 Team Tonikum
111,00
2 000,00 – 000,00 – 011,00 – 100,00
76
DV-02739-16-95 Sasse, Joh. Günter
111,00
3 004,00 – 000,00 – 015,00 – 092,00
78
DV-08619-16-145 Huchthausen, Rolf
110,00
2 073,00 – 037,00 – 000,00 – 000,00
79
DV-02513-16-204 Welzel, Joachim
109,00
3 037,00 – 029,00 – 043,00 – 000,00
80
DV-07566-16-443 Pahnke, Erhard
107,00
2 000,00 – 068,00 – 039,00 – 000,00
81
DV-05755-16-808 Völtzke, Klaus u. Thomas
102,00
2 000,00 – 033,00 – 069,00 – 000,00
82
DV-05714-16-85 SG Urfey u. Menzel
100,00
2 000,00 – 000,00 – 035,00 – 065,00
83
DV-08345-16-124 Fuschera, Erna
99,00
1 000,00 – 000,00 – 000,00 – 099,00
84
DV-08456-16-432 Gebhardt, Udo u. Helma
98,00
3 035,00 – 015,00 – 048,00 – 000,00
84
DV-06723-16-6168 Siebert, Dieter
98,00
1 098,00 – 000,00 – 000,00 – 000,00
86
DV-08345-16-783 Schacht, Peter u. Erna
95,00
1 095,00 – 000,00 – 000,00 – 000,00
87
DV-02612-16-812 Sawitza, Reinhardt
92,00
2 002,00 – 090,00 – 000,00 – 000,00
88
DV-02503-16-1078 Staffel, Udo
90,00
3 000,00 – 021,00 – 010,00 – 059,00
88
DV-01626-16-549 Lange, Lothar
90,00
3 057,00 – 032,00 – 001,00 – 000,00
88
DV-02503-16-864 Spindler, Rudolf
90,00
3 000,00 – 038,00 – 024,00 – 028,00
88
DV-02513-16-177 Inselmann, Joachim
90,00
1 000,00 – 000,00 – 090,00 – 000,00
92
DV-07844-16-282 Tiedemann, Helmuth
88,00
1 088,00 – 000,00 – 000,00 – 000,00
93
DV-08456-16-112 Völtzke, Klaus u. Thomas
87,00
3 001,00 – 039,00 – 000,00 – 047,00
94
DV-09241-16-398 Mader, Joachim
86,00
2 026,00 – 000,00 – 060,00 – 000,00
95
DV-07648-16-890 Hansen, Heinz
85,00
3 012,00 – 011,00 – 062,00 – 000,00
95
DV-06760-16-26 SG Markus, Norbert u. Hans
85,00
2 000,00 – 030,00 – 000,00 – 055,00
95
DV-02513-16-184 Team P. Schultz u. M.
Wegner
85,00
1 000,00 – 000,00 – 000,00 – 085,00
95
CH-16-154 Ott, Dominik
85,00
3 000,00 – 028,00 – 021,00 – 036,00
99
DV-05001-16-473 Oswald, Georg
84,00
2 025,00 – 059,00 – 000,00 – 000,00
99
DV-03242-16-160 Timm, Herbert
84,00
1 000,00 – 084,00 – 000,00 – 000,00
101
DV-02513-16-421 Breese, Henrik
83,00
2 000,00 – 049,00 – 034,00 – 000,00
102
DV-09235-16-480 Team Sturmvogel
82,00
3 058,00 – 018,00 – 006,00 – 000,00
103
NL-16-1189 969 Beverdam, Hermann
81,00
2 000,00 – 000,00 – 023,00 – 058,00
104
DV-02513-16-198 Team Böge-Wolfram
78,00
2 000,00 – 034,00 – 044,00 – 000,00
105
DV-09235-16-426 Kummer, Harald
77,00
1 077,00 – 000,00 – 000,00 – 000,00
106
NL-16-1596 295 de Weerd, Nicole
76,00
2 000,00 – 042,00 – 034,00 – 000,00
107
DV-02513-16-202 Krummradt, Karl-Ernst
74,00
1 000,00 – 000,00 – 074,00 – 000,00
107
DV-02739-16-56 SG Kespohl-Nottebaum
74,00
3 039,00 – 031,00 – 004,00 – 000,00
109
DV-08345-16-114 Fuschera, Peter
73,00
2 000,00 – 061,00 – 012,00 – 000,00
110
DV-07566-16-413 Pahnke, Erhard
71,00
1 000,00 – 071,00 – 000,00 – 000,00
111
DV-02513-16-195 SG Enrico u. Finn Schubert
70,00
2 056,00 – 000,00 – 014,00 – 000,00
111
DAN-063-16-6181 Paulin, Niels J.
70,00
2 008,00 – 062,00 – 000,00 – 000,00
113
DAN-063-16-6165 Paulin, Niels J.
69,00
2 000,00 – 000,00 – 018,00 – 051,00
114
DV-02739-16-251 Welzel, Joachim
68,00
1 000,00 – 000,00 – 000,00 – 068,00
115
DV-08825-16-288 Schütte, Manfred
67,00
1 000,00 – 000,00 – 000,00 – 067,00
115
DV-09666-16-360 Inselmann, Joachim
67,00
1 067,00 – 000,00 – 000,00 – 000,00
115
DV-08456-16-434 Gebhardt, Udo u. Helma
67,00
2 016,00 – 000,00 – 051,00 – 000,00
115
DV-05677-16-15 Engelbracht, Horst u.
Renate
67,00
3 000,00 – 012,00 – 013,00 – 042,00
119
DV-05677-16-10 Team Ende G. Engelbracht
H.u.U
66,00
3 000,00 – 006,00 – 029,00 – 031,00
120
DV-0926-16-406 Volkmer, Hans-Rainer
65,00
2 064,00 – 001,00 – 000,00 – 000,00
121
DV-05677-16-36 Team Ende G. Engelbracht
H.u.U
63,00
2 000,00 – 009,00 – 000,00 – 054,00
122
DV-03574-16-474 Team H+M
62,00
1 062,00 – 000,00 – 000,00 – 000,00
122
DV-01882-16-492 SG Scheiker/Flick
62,00
1 000,00 – 000,00 – 000,00 – 062,00
124
DV-09241-16-288 Mader, Joachim
61,00
2 000,00 – 016,00 – 045,00 – 000,00
125
DV-05001-16-469 Oswald, Georg
60,00
1 000,00 – 000,00 – 000,00 – 060,00
125
DV-01906-16-583 SG Enrico u. Finn Schubert
60,00
1 060,00 – 000,00 – 000,00 – 000,00
127
DV-03801-16-695 SG Kleser/Hallmann
58,00
2 000,00 – 010,00 – 000,00 – 048,00
128
DV-06549-16-174 Team Beier/Tritthard
57,00
1 000,00 – 057,00 – 000,00 – 000,00
129
DV-01455-16-1211 Team Sylt, Thun
56,00
1 000,00 – 000,00 – 000,00 – 056,00
130
DV-05678-16-388 Team Senne-Hövelhof
54,00
2 027,00 – 000,00 – 027,00 – 000,00
131
DV-0441-16-346 Team Sylt, Schubring
53,00
2 046,00 – 000,00 – 007,00 – 000,00
132
CH-16-142 Ott, Dominik
50,00
1 000,00 – 000,00 – 000,00 – 050,00
132
DV-06310-16-694 Saak, Dieter
50,00
1 000,00 – 050,00 – 000,00 – 000,00
132
DV-02513-16-139 Paulin, Niels J.
50,00
2 022,00 – 000,00 – 028,00 – 000,00
132
DV-03285-16-216 Voelkel, Eckhard
50,00
2 042,00 – 000,00 – 008,00 – 000,00
136
DV-04087-16-1575 Lecke, Theo u. Markus
48,00
1 000,00 – 048,00 – 000,00 – 000,00
137
DV-01841-16-430 Glörs, Eckhardt
45,00
1 045,00 – 000,00 – 000,00 – 000,00
137
DV-02513-16-200 Team Verl 3, Bramsiepe
45,00
2 009,00 – 036,00 – 000,00 – 000,00
137
DV-05001-16-474 Oswald, Georg
45,00
1 000,00 – 000,00 – 000,00 – 045,00
137
DV-05314-16-1076 Hirschmann, I. u.
Fr.-Josef
45,00
2 007,00 – 000,00 – 038,00 – 000,00
141
DV-07566-16-448 Pahnke, Erhard
44,00
1 000,00 – 044,00 – 000,00 – 000,00
142
DV-02513-16-182 Böke, Jürgen
43,00
1 043,00 – 000,00 – 000,00 – 000,00
143
DV-02513-16-419 Breese, Daniela
42,00
2 033,00 – 000,00 – 009,00 – 000,00
144
DV-05677-16-29 Engelbracht, Horst u.
Renate
41,00
2 024,00 – 000,00 – 017,00 – 000,00
144
DV-02513-16-164 Team Sturmvogel
41,00
1 041,00 – 000,00 – 000,00 – 000,00
146
DV-0441-16-347 Team Sylt, Schubring
40,00
1 000,00 – 040,00 – 000,00 – 000,00
146
DV-02476-16-29 Dieckmann, Thorsten
40,00
1 000,00 – 000,00 – 000,00 – 040,00
148
CH-16-145 Ott, Dominik
39,00
2 013,00 – 000,00 – 026,00 – 000,00
149
CH-16-144 Ott, Dominik
38,00
1 000,00 – 000,00 – 000,00 – 038,00
150
DV-02513-16-134 Junge, Reinhard
37,00
1 000,00 – 000,00 – 000,00 – 037,00
151
DV-02476-16-150 Team Kurier, Schmidt
35,00
1 000,00 – 000,00 – 000,00 – 035,00
152
DV-02513-16-148 Grund, Prof. Dr. Siegfried
33,00
1 000,00 – 000,00 – 000,00 – 033,00
153
DV-02513-16-173 Team Ende G. Engelbracht
H.u.U
32,00
1 032,00 – 000,00 – 000,00 – 000,00
154
DV-02559-16-257 Ritter, Helmut
30,00
1 030,00 – 000,00 – 000,00 – 000,00
154
DV-02476-16-42 Dieckmann, Ernst
30,00
1 000,00 – 000,00 – 000,00 – 030,00
156
DV-02513-16-210 Team RWE
29,00
1 029,00 – 000,00 – 000,00 – 000,00
157
DV-03083-16-564 SG G. u. H. Schilling
28,00
1 028,00 – 000,00 – 000,00 – 000,00
158
DV-05679-16-82 Team Senne-Hövelhof
23,00
1 023,00 – 000,00 – 000,00 – 000,00
159
DV-08345-16-787 Team Sylt, Schacht
18,00
1 018,00 – 000,00 – 000,00 – 000,00
160
DV-01592-16-46 Fenten, Heinz
12,00
2 010,00 – 000,00 – 002,00 – 000,00
161
DV-02267-16-587 Hansel, Hilmar
7,00
1 000,00 – 007,00 – 000,00 – 000,00
162
DV-02476-16-82 Gnibba, Gerhard
5,00
1 005,00 – 000,00 – 000,00 – 000,00
162
DAN-031-16-0139 Team Randers
5,00
1 000,00 – 005,00 – 000,00 – 000,00
164
NL-16-1867 076 Beverdam, Hermann
3,00
1 000,00 – 000,00 – 003,00 – 000,00
164
NL-16-1596 458 de Weerd, Dr. Henk
3,00
1 003,00 – 000,00 – 000,00 – 000,00

Kommentare sind geschlossen.