Astauben 2018

Schleswig-Holstein-Derby.de
Preisflüge: Oranienburg, Forst, Fahrbinde
Rang
Taubennummer Zuechtername Aspunkte
Pr.
1
DV-03405-18-320 Ohnesorge, Dr. Willi
253,00
3 077,00 – 099,00 – 077,00
2
DV-01626-18-132 Lange, Lothar
233,00
3 072,00 – 078,00 – 083,00
3
DV-05314-18-519 Hirschmann, Fr.-Josef
212,00
3 029,00 – 085,00 – 098,00
4
DV-09776-18-187 Team Oberpfalz
209,00
3 039,00 – 095,00 – 075,00
5
DV-02513-18-260 van Beers, Willi
207,00
3 041,00 – 076,00 – 090,00
6
DV-02513-18-305 Schneemann, Günter
204,00
3 067,00 – 091,00 – 046,00
7
DV-03892-18-329 Bergert, Heinz
203,00
3 086,00 – 050,00 – 067,00
8
DV-02513-18-265 Gehrken, Wilfried
198,00
3 096,00 – 084,00 – 018,00
9
DV-09489-18-503 Ziemann, Gerhard
190,00
3 100,00 – 070,00 – 020,00
10
DV-06140-18-365 Team E. Pahnke/P. Gockel
184,00
3 016,00 – 071,00 – 097,00
11
CH-18-2048 Ott, Dominik
183,00
2 091,00 – 092,00 – 000,00
11
DV-05677-18-264 Engelbracht, Horst u.
Renate
183,00
3 094,00 – 052,00 – 037,00
13
DV-03083-18-636 Team Schilling/Rycombel
178,00
3 031,00 – 069,00 – 078,00
14
B-18-615-4274 de Weerd, Henk
177,00
3 068,00 – 081,00 – 028,00
15
DV-01882-18-193 SG Scheiker/Flick
175,00
3 080,00 – 065,00 – 030,00
16
DV-03405-18-338 Ohnesorge, Dr. Willi
172,00
3 087,00 – 053,00 – 032,00
17
DV-06900-18-1922 Inselmann, Joachim
171,00
3 052,00 – 051,00 – 068,00
18
DV-07373-18-468 Preußen-Derby
170,00
3 024,00 – 094,00 – 052,00
19
DV-01829-18-309 Reiß, Richard
165,00
2 078,00 – 087,00 – 000,00
20
DV-06723-18-8197 Siebert, Dieter
159,00
2 060,00 – 000,00 – 099,00
21
NL-18-1167 222 de Weerd, Henk
151,00
2 059,00 – 000,00 – 092,00
22
DV-09776-18-342 Team Oberpfalz
149,00
2 070,00 – 079,00 – 000,00
23
NL-18-1167 227 de Weerd, Henk
147,00
2 000,00 – 061,00 – 086,00
24
DV-06900-18-1946 Inselmann, Joachim
146,00
2 098,00 – 048,00 – 000,00
24
DV-08852-18-158 Team Waldeck/Böke
146,00
3 047,00 – 089,00 – 010,00
24
DV-05677-18-269 Engelbracht, Horst u.
Renate
146,00
3 017,00 – 098,00 – 031,00
27
DV-01592-18-1122 Fenten, Heinz
145,00
2 056,00 – 000,00 – 089,00
28
DV-04679-18-533 Ferley, Loretta
144,00
2 047,00 – 097,00 – 000,00
28
DV-02503-18-94 SG Markus u. Rudolf
Spindler
144,00
2 044,00 – 000,00 – 100,00
30
DV-02513-18-301 Schneemann, Günter
142,00
3 091,00 – 026,00 – 025,00
30
DAN-18-063-9292 Paulin, Nils J.
142,00
3 069,00 – 016,00 – 057,00
32
DV-03405-18-332 Ohnesorge, Dr. Willi
140,00
3 012,00 – 077,00 – 051,00
33
DV-06900-18-1944 Inselmann, Joachim
139,00
2 048,00 – 000,00 – 091,00
34
DV-09776-18-185 Team Oberpfalz
138,00
3 028,00 – 067,00 – 043,00
34
DV-02739-18-111 Team Sasse-Welzel
138,00
2 093,00 – 000,00 – 045,00
36
DV-02513-18-220 Thielen, Hans-Jürgen
135,00
2 081,00 – 054,00 – 000,00
37
CH-18-2045 Ott, Dominik
134,00
2 099,00 – 035,00 – 000,00
38
DV-03574-18-338 Team H. u. M.
133,00
2 045,00 – 000,00 – 088,00
39
NL-18-1167 244 de Weerd, Henk
130,00
2 034,00 – 096,00 – 000,00
40
DV-03043-18-194 Doormann, Holger
127,00
2 064,00 – 063,00 – 000,00
41
DV-02513-18-282 Ohnesorge, Dr. Willi
126,00
2 089,00 – 037,00 – 000,00
41
DV-04679-18-530 Ferley, Loretta
126,00
2 000,00 – 045,00 – 081,00
41
DV-02513-18-310 Schneemann, Günter
126,00
2 000,00 – 066,00 – 060,00
44
DV-02513-18-223 Hacker, Rupert
125,00
2 000,00 – 040,00 – 085,00
44
DV-02513-18-242 Team RWE
125,00
2 097,00 – 028,00 – 000,00
46
DV-03273-18-237 Team E. Pahnke/P. Gockel
123,00
2 073,00 – 000,00 – 050,00
46
DV-05912-18-59 Junge, Reinhard
123,00
2 030,00 – 000,00 – 093,00
48
DV-08456-18-149 Gebhardt, Udo u. Helma
121,00
2 038,00 – 083,00 – 000,00
48
DV-03801-18-178 Logistik-Racing-Team
121,00
2 026,00 – 000,00 – 095,00
50
DV-01626-18-130 Lange, Lothar
117,00
2 079,00 – 038,00 – 000,00
51
DV-02513-18-244 Team H. u. W. Glasenapp
116,00
2 000,00 – 082,00 – 034,00
52
DV-09394-18-411 Preußen-Derby
113,00
3 019,00 – 064,00 – 030,00
53
DV-05978-18-1134 Müller, Karl-Heinz
112,00
2 092,00 – 020,00 – 000,00
53
DV-03801-18-167 Hallmann, Hans-Jörg
112,00
2 071,00 – 041,00 – 000,00
55
DV-08456-18-378 Plogmann, Ludwig
108,00
2 040,00 – 068,00 – 000,00
55
DV-03083-18-603 Team Schilling/Rycombel
108,00
2 020,00 – 088,00 – 000,00
57
DV-06723-18-8175 Siebert, Dieter
105,00
2 000,00 – 100,00 – 005,00
58
DV-06278-18-442 Team Sylt,
Fleschenberg/Wolter
103,00
2 061,00 – 000,00 – 042,00
59
DV-02513-18-77 Arp, Jörn
100,00
2 037,00 – 000,00 – 063,00
60
DV-03892-18-309 Bergert, Heinz
97,00
2 000,00 – 039,00 – 058,00
60
DV-02476-18-40 Team Kurier, Gnibba
97,00
2 000,00 – 090,00 – 007,00
62
DV-03682-18-846 Kruse, Heinrich Johann
96,00
2 075,00 – 000,00 – 021,00
62
DV-08345-18-313 Schacht, Peter u. Erna
96,00
1 000,00 – 000,00 – 096,00
64
DV-03083-18-621 Team Schilling/Rycombel
95,00
2 000,00 – 060,00 – 035,00
64
DV-05615-18-151 Voss, Peter-Heinrich
95,00
1 095,00 – 000,00 – 000,00
66
DV-08852-18-219 Böke, Jürgen
94,00
1 000,00 – 000,00 – 094,00
67
DV-07566-18-1158 Team E. Pahnke/P. Gockel
93,00
1 000,00 – 093,00 – 000,00
68
CH-18-2042 Ott, Dominik
92,00
2 018,00 – 000,00 – 074,00
69
DV-05714-18-562 SG Urfey u. Menzel
88,00
2 035,00 – 000,00 – 053,00
69
DV-02513-18-413 Breese, Daniela
88,00
3 036,00 – 029,00 – 023,00
69
CH-18-2053 Ott, Dominik
88,00
2 055,00 – 000,00 – 033,00
69
NL-18-1167 229 de Weerd, Henk
88,00
1 088,00 – 000,00 – 000,00
73
DV-08922-18-65 Scheel, Heinz
87,00
1 000,00 – 000,00 – 087,00
74
DV-03716-18-506 Team Purge-Ehrett
86,00
1 000,00 – 086,00 – 000,00
74
DV-02476-18-127 Dieckmann, Ernst
86,00
2 000,00 – 021,00 – 065,00
76
DV-05001-18-1016 Oswald, Georg
85,00
1 085,00 – 000,00 – 000,00
76
DV-05240-18-196 Hacker, Rupert
85,00
1 000,00 – 000,00 – 085,00
78
DV-08456-18-145 Gebhardt, Udo u. Helma
84,00
1 084,00 – 000,00 – 000,00
79
DV-03920-18-421 Siegel, Manfred
83,00
1 000,00 – 000,00 – 083,00
79
DV-09410-18-448 ZG Helios
83,00
1 083,00 – 000,00 – 000,00
81
DV-05978-18-1127 Müller, Karl-Heinz
82,00
1 082,00 – 000,00 – 000,00
82
DV-04976-18-583 Pahnke, Jörg
81,00
2 063,00 – 018,00 – 000,00
82
DV-0441-18-21 Team Sylt, Schubring
81,00
2 025,00 – 056,00 – 000,00
84
CH-18-2058 Ott, Dominik
80,00
2 000,00 – 058,00 – 022,00
84
DV-02471-18-74 Gehrken, Wilfried
80,00
1 000,00 – 000,00 – 080,00
84
DV-06723-18-8205 Siebert, Dieter
80,00
1 000,00 – 080,00 – 000,00
87
DV-02471-18-72 Gehrken, Wilfried
79,00
1 000,00 – 000,00 – 079,00
88
DV-02513-18-243 Kummer, Harald
77,00
2 058,00 – 019,00 – 000,00
89
DV-06892-18-512 Thielen, Hans-Jürgen
76,00
2 005,00 – 000,00 – 071,00
89
DV-02513-18-263 Stahl, Friedhelm
76,00
1 000,00 – 000,00 – 076,00
89
DV-02513-18-256 Dieckmann, Thorsten
76,00
1 076,00 – 000,00 – 000,00
92
DV-01916-18-66 Wegner, Michael/Schultz,
Petra
75,00
2 000,00 – 027,00 – 048,00
92
DV-09489-18-721 Ziemann, Gerhard
75,00
2 000,00 – 074,00 – 001,00
92
DV-04236-18-612 Dierk, Günter
75,00
1 000,00 – 075,00 – 000,00
95
DV-02513-18-231 Doormann, Holger
74,00
1 074,00 – 000,00 – 000,00
96
DV-01943-18-90 Fenten, Heinz
73,00
1 000,00 – 073,00 – 000,00
96
NL-18-1167 250 de Weerd, Henk
73,00
1 000,00 – 000,00 – 073,00
98
DV-02513-18-277 Strohbach, Sahra
72,00
2 057,00 – 000,00 – 015,00
98
DAN-18-031-0118 Sörensen, Erik
72,00
1 000,00 – 072,00 – 000,00
98
DV-02513-18-222 Team Kurier, Dieckmann
72,00
1 000,00 – 000,00 – 072,00
101
DAN-18-063-9286 Paulin, Nils J.
70,00
1 000,00 – 000,00 – 070,00
101
DV-08173-18-334 Team Sylt, Schnackenberg
70,00
2 000,00 – 059,00 – 011,00
103
DV-01793-18-139 Klein, Siegfried
69,00
1 000,00 – 000,00 – 069,00
103
DV-02513-18-200 Team Postkutscher
69,00
2 023,00 – 046,00 – 000,00
105
DV-02513-18-228 SG Markus
67,00
2 000,00 – 023,00 – 044,00
106
DV-05677-18-255 Engelbracht, Horst u.
Renate
66,00
1 000,00 – 000,00 – 066,00
106
DV-03268-18-1033 Team Purge-Ehrett
66,00
1 066,00 – 000,00 – 000,00
108
NL-18-1167 225 de Weerd, Henk
65,00
1 000,00 – 000,00 – 065,00
108
NL-18-1167 243 de Weerd, Henk
65,00
1 065,00 – 000,00 – 000,00
110
B-18-615-4272 de Weerd, Henk
63,00
2 027,00 – 000,00 – 036,00
111
DV-09489-18-501 Ziemann, Gerhard
62,00
1 000,00 – 000,00 – 062,00
111
DV-01626-18-108 Lange, Lothar
62,00
1 000,00 – 062,00 – 000,00
111
NL-18-1167 260 de Weerd, Henk
62,00
1 062,00 – 000,00 – 000,00
114
DV-04587-18-8438 Team E. Hills u. K. Boltze
61,00
2 000,00 – 049,00 – 012,00
114
DV-09489-18-506 Ziemann, Gerhard
61,00
2 004,00 – 057,00 – 000,00
114
DV-01385-18-888 Lossmann, Rudolf
61,00
1 000,00 – 000,00 – 061,00
117
DV-06900-18-1918 Inselmann, Joachim
60,00
2 000,00 – 033,00 – 027,00
118
DV-02513-18-201 Diestelkamp, Günter
59,00
1 000,00 – 000,00 – 059,00
119
DAN-18-063-9247 Paulin, Nils J.
58,00
2 003,00 – 055,00 – 000,00
120
DV-01882-18-182 SG Scheiker/Flick
57,00
3 016,00 – 032,00 – 009,00
121
DV-03405-18-321 Ohnesorge, Dr. Willi
56,00
2 009,00 – 047,00 – 000,00
121
DV-05677-18-256 Engelbracht, Horst u.
Renate
56,00
1 000,00 – 000,00 – 056,00
123
DV-05950-18-3057 Team Sylt,Deigner
55,00
1 055,00 – 000,00 – 000,00
123
CH-18-2055 Ott, Dominik
55,00
1 000,00 – 000,00 – 055,00
123
DV-02513-18-281 Hacker, Rupert
55,00
2 013,00 – 042,00 – 000,00
126
DV-02513-18-249 Steffen, Heinz
54,00
1 000,00 – 000,00 – 054,00
127
CH-18-2057 Ott, Dominik
53,00
1 053,00 – 000,00 – 000,00
128
DV-05240-18-190 Hacker, Rupert
51,00
1 051,00 – 000,00 – 000,00
129
DV-01829-18-313 Reiß, Richard
50,00
1 050,00 – 000,00 – 000,00
130
DAN-18-063-9284 Paulin, Nils J.
49,00
1 000,00 – 000,00 – 049,00
130
DV-02513-18-264 Team H. u. W. Glasenapp
49,00
1 049,00 – 000,00 – 000,00
132
DAN-18-063-9220 Paulin, Nils J.
48,00
2 032,00 – 000,00 – 016,00
133
DV-01374-18-353 Prof.Dr.Haase/Markus, Gerd
47,00
1 000,00 – 000,00 – 047,00
134
DV-06723-18-8307 Siebert, Dieter
44,00
1 000,00 – 044,00 – 000,00
135
DV-06140-18-378 Team E. Pahnke/P. Gockel
43,00
1 000,00 – 043,00 – 000,00
135
DAN-18-127-0353 Sörensen, Erik
43,00
1 043,00 – 000,00 – 000,00
137
DV-01385-18-885 Lossmann, Rudolf
42,00
1 042,00 – 000,00 – 000,00
138
DV-02559-18-618 Ritter, Helmut
41,00
1 000,00 – 000,00 – 041,00
138
DV-02513-18-229 Team RWE
41,00
2 007,00 – 034,00 – 000,00
140
DV-03574-18-336 Team H. u. M.
40,00
1 000,00 – 000,00 – 040,00
141
DV-06900-18-1907 Inselmann, Joachim
39,00
1 000,00 – 000,00 – 039,00
142
DV-02513-18-315 Pleschakow, Irina
38,00
1 000,00 – 000,00 – 038,00
143
DV-03405-18-334 Ohnesorge, Dr. Willi
36,00
2 006,00 – 030,00 – 000,00
143
DV-09489-18-504 Ziemann, Gerhard
36,00
1 000,00 – 036,00 – 000,00
145
DV-02513-18-234 Heikebrügge, Wilfried
33,00
1 033,00 – 000,00 – 000,00
146
DV-02513-18-283 Lens, Jan
31,00
1 000,00 – 031,00 – 000,00
147
DV-01288-18-567 Team Waldeck
26,00
1 000,00 – 000,00 – 026,00
148
DV-06900-18-1941 Inselmann, Joachim
25,00
1 000,00 – 025,00 – 000,00
149
DV-02513-18-246 Hallmann, Hans-Jörg
24,00
1 000,00 – 000,00 – 024,00
149
DV-09489-18-510 Ziemann, Gerhard
24,00
1 000,00 – 024,00 – 000,00
151
DV-02513-18-188 Fenten, Heinz
22,00
1 000,00 – 022,00 – 000,00
151
DV-02513-18-241 Kummer, Harald
22,00
1 022,00 – 000,00 – 000,00
153
DV-02513-18-294 Trautmann, Karl
21,00
1 021,00 – 000,00 – 000,00
154
DV-05001-18-1014 Oswald, Georg
19,00
1 000,00 – 000,00 – 019,00
155
DV-05677-18-267 Engelbracht, Horst u.
Renate
17,00
1 000,00 – 000,00 – 017,00
155
DV-08456-18-377 Plogmann, Ludwig
17,00
1 000,00 – 017,00 – 000,00
157
DV-02513-18-269 Team Sylt, Held
14,00
1 014,00 – 000,00 – 000,00
157
DV-01385-18-869 Lossmann, Rudolf
14,00
1 000,00 – 000,00 – 014,00
159
CH-18-2054 Ott, Dominik
13,00
1 000,00 – 000,00 – 013,00
160
DV-07373-18-406 Preußen-Derby
11,00
1 011,00 – 000,00 – 000,00
161
DAN-18-063-9311 Petersen, Leif
10,00
1 010,00 – 000,00 – 000,00
162
DV-01882-18-282 SG Scheiker/Flick
8,00
1 000,00 – 000,00 – 008,00
162
DAN-18-063-9264 Paulin, Nils J.
8,00
1 008,00 – 000,00 – 000,00
164
DV-08345-18-152 Fuschera, Erna
6,00
1 000,00 – 000,00 – 006,00
165
DV-02415-18-342 Trautmann, Karl
4,00
1 000,00 – 000,00 – 004,00
166
DV-05755-18-430 Team Achim und Rüdiger
3,00
1 000,00 – 000,00 – 003,00
167
DV-02739-18-43 Team Sasse-Welzel
2,00
1 002,00 – 000,00 – 000,00
167
DV-02503-18-99 SG Markus u. Rudolf
Spindler
2,00
1 000,00 – 000,00 – 002,00
169
DV-05001-18-1182 Oswald, Georg
1,00
1 001,00 – 000,00 – 000,00

Kommentare sind geschlossen.